27.我公司月销售额未超过3万元,按小微企业优惠政策规定可以免征增值税,是否可以不用申报了?
发布日期:2017-04-27

 

    答:根据《中华人民共和国税收征收管理法实施细则》(国务院令第362号)第三十二条规定,纳税人享受减税、免税待遇的,在减税、免税期间应当按照规定办理纳税申报。

    因此,按规定享受小型微利增值税优惠政策的企业在纳税申报期内仍然需要正常进行纳税申报。