29.享受印花税优惠政策的小微企业的条件是什么呢?
发布日期:2017-04-27

 

    答:根据《财政部  国家税务总局关于金融机构与小型微型企业签订借款合同免征印花税的通知》(财税〔201478号)规定,小型、微型企业的认定,按照《工业和信息化部  国家统计局  国家发展和改革委员会  财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011300号)的有关规定执行。