总局网站 本站首页 办税服务 信息公开 税收宣传 公众参与
您是第******位访问者,当前在线人数******
您现在正在浏览:首页 »纳税咨询库 » 因地税后台系统问题应在公告处告知纳税人
详细信息
办件标题   因地税后台系统问题应在公告处告知纳税人 
内容   如地税系统后台问题应在公告处即时的告知纳税人,是否可以延期(2017年5月最后一天系统问题社保扣不了款)延期时间内是否不收滞纳金
办件分类   意见征集
办件编号   81763 
提交时间   2017-05-31  联系电话     
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   尊敬的纳税人: 
    您反映的问题已收悉,感谢您提出的意见和建议,也感谢您对海南地税工作的支持!我们将努力改进工作,用心、用情、用爱为纳税人服好务,做到“服务一个尺子,办税一个标准”。让纳税人满意纳税、明白纳税、公平纳税、便捷纳税。
答复人   12366咨询热线  答复时间   2017-05-31

海南省
海南地税APP

海南省地方
税务局微信