总局网站 本站首页 办税服务 信息公开 税收宣传 公众参与
您是第******位访问者,当前在线人数******
您现在正在浏览: 首页 » 信息公开 » 领导专栏 » 领导信息

领导信息

 

陈如军,男,汉族,1959年9月出生,海南文昌人,大专学历,审计师,1975年8月参加工作,1987年9月加入中国共产党。

1975年8月至1978年9月在琼中县当知青;1981年7月任琼中县财政局办事员;1984年12月任海南行政区审计局科员;1988年8月至1992年3月任省经济监督厅财政金融审计处副主任科员、主任科员;1992年3月至1998年12月历任省审计局审理室副主任、涉外业务审计处处长,省审计厅副总审计师兼审理室主任,副厅长、党组成员兼总审计师;1998年12月至2003年9月历任省企业工委委员、工会副书记、省稽察特派员办公室副主任、企业稽察特派员;2003年9月至2008年2月历任省政府副秘书长、办公厅党组成员兼党组纪检组长、省政府政务服务中心主任(正厅级);2008年2月至2015年10月任省审计厅厅长、党组书记;2015年10月至今任省地税局局长、党组书记。

六届海南省委委员

姓名:陈如军

职务:党组书记、局长

职责:主持全面工作,分管机关党建工作、税收征管体制改革工作

 

办公地点:地税大楼7层

张震华,男,19626月出生,汉族,湖南凤凰人,硕士研究生,19838月参加工作,19934月加入中国共产党。

历任湖南省沅江县第八中学教师、第三中学教师、凤凰县委党校教员,海南省监察厅办公室副主任科员、省纪委政策法规室副主任科员、主任科员,海南省财税厅监察处主任科员、副处长、会计处副处长、法规处副处长、法规处处长,20041月至20109月任海南省人大常委会财经工作委员会副主任,20109月至201111月任海南省人大财政经济委员会副主任委员(其间:20105月至20115月在浙江省宁波市鄞州区挂职锻炼任政府副区长),201111月至20133月任海南省人大财经委员会副主任委员、省人大常委会委员、财经工作委员会主任、机关党组成员,20133月至201312月任海南省人大财经委员会副主任委员(正厅级),省人大常委会委员、机关党组成员,201312月至201510月任海南省政府副秘书长(正厅级)、办公厅党组成员,201510月至20182月任海南省审计厅厅长、党组书记,20182月至今任海南省地方税务局党组副书记、副局长(正厅级)。

七届海南省委委员

姓名:张震华

职务:党组副书记、副局长(正厅级)

职责:分管督察内审处、省局稽查局和第一至第五稽查局、社保规费征管处

办公地点:地税大楼8层

兰双萱,男,汉族,19668月出生,山西原平人,硕士研究生,律师、注册税务师,19907月参加工作,19943月加入中国民主建国会,200511月加入中国共产党。

历任山西省税务局涉外税收管理处科员、副主任科员、主任科员,山西省国家税务局政策法规处主任科员、税收科学研究所副所长,阳泉市国家税务局总经济师(挂职锻炼),山西省国家税务局政策法规处处长,征管和科技发展处处长,20117月至2014年9月任海南省地方税务局总会计师、党组成员,2014年9月至今任海南省地方税务局副局长、党组成员。

姓名:兰双萱

职务:党组成员、副局长

职责:分管办公室(信访处)、财务装备处、所得税处、房地产税收管理处

  

办公地点:地税大楼8层

庞革新,男,汉族,196610月出生,湖南宁乡人,硕士研究生,19903月参加工作,20031月入党。

历任湖南省湘潭市煤炭工业局矿山救护队、财务科会计,海南省工商局《特区工商》杂志社主管会计,海南省洋浦经济开发区工商服务管理中心财务科财务主管,海南省洋浦物业总公司财务管理部经理,海南省工业厅企业处科员、副主任科员、主任科员,海南省省直单位会计管理中心工资社保处主任科员,海南省财政厅办公室主任科员、副主任、主任,海南省财政厅国库处处长,201010月至2012年10月任海南省海口市财政局局长、党组书记,201210月至今任海南省地方税务局副局长、党组成员。

姓名:庞革新

职务:党组成员、副局长

职责:分管组织人事处、老干部工作处、机关团委、工会、财产和行为税处,协助陈如军局长分管机关党建工作

 

办公地点:地税大楼12层

汪葛平,男,19627月出生,汉族,江苏省江宁区人,大学经济学学士,19837月参加工作,19971月加入中国共产党。

历任安徽财贸学院教师、经济统计教研室副主任、主任。19934月至20057月先后任海南省洋浦经济开发区财税局会计管理二级主办(正科级),海南省洋浦经济开发区税务局局长助理兼办公室主任、副局长、党组成员、党组副书记,海南省洋浦开发区地方税务局副局长、党组成员、调研员,20058月至20064月任万宁市地方税务局局长(正处级)、党组书记,20064月至20149月历任海南省地方税务局办公室调研员,征管处调研员,信息中心主任,耕契税处处长,所得税处处长,20149月至20171月任省地税局总会计师、党组成员。20171月至今任海南省地方税务局副局长、党组成员。

 

姓名:汪葛平

职务:党组成员、副局

职责:分管征管和科技发展处、纳税服务处、电子税务管理中心、党风廉政建设工作

 

办公地点:地税大楼8

陈洁,女,19737月出生,汉族,广东潮州人,在职研究生,获公共管理硕士学位,19947月参加工作,20014月加入中国共产党。

199811月至20129月先后任省地方税务局农业税管理处副主任科员、主任科员,法规税政处主任科员,地方税处副处长,办公室副主任,20129月至20154月任海南国际旅游岛先行试验区地方税务局局长、党组书记(201312月至20154月兼省地方税务局房地产税收管理处处长),20154月至20159月任省地方税务局房地产税收管理处处长,20159月至201612月任省地方税务局收入规划核算处处长,201612月任省地方税务局党组成员,20171月至今任海南省地方税务局总会计师、党组成员。

 

 

姓名:陈洁

职务:党组成员、总会计师

职责:分管收入规划核算处、数据和风险管理机构筹备组、政策法规处、大企业税收管理局

 

办公地点:地税大楼8层

海南省
海南地税APP

海南省地方
税务局微信